Что будет, если я не успел сделать поверку в 2020-м году?!

Всё не так страшно, как кажется!

В соответствии с пп. "д" п. 81(12) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов": Прибор учета считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Однако действие пп. "д" п. 81(12) приостановлено до 01.01.2021 (Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 424).

Соответственно, только с 01.01.2021 года ваш счетчик будет считаться вышедшим из строя.

После выхода вашего счетчика из строя, расчет платы производится в соответствии с пп. "а" п. 59 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":  Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев, в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;

Т.е. с января по март 2021 года вам будут выставлять счета, исходя из вашего среднего расхода за период, когда ваш счетчик имел действующую поверку.

С апреля 2021 года, вам начнут выставлять счета согласно п. 60 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".